Packaging/Bottling Plants and Distribution Centers

Casa Matriz

Dirección: Carril Gómez 265, Gutiérrez, Maipú.
CP: 5505
Tel:
0261 4​​​​​​​973400
Recepción: Interno 211

Centro de Distribución y Bodega Toro

Dirección: Miguez y calle pública Nº 3, San Martín, Mendoza.
CP: 5570
Tel:
0263 4259524
Portería: Interno 5623

Bodega Resero

Dirección: Santiago del Estero 328, Albardón, San Juan
CP:
5419
Tel:
0264 4911028

International Offices

Latinoamérica-Caribe

Regional Export Manager 

Mariana Palmarocchi – palmarocchim@fecovita.com

Export Manager Colombia, Perú y Venezuela

Ignacio Pagliari – pagliarii@fecovita.com

 

Brasil – Paraguay

Regional Export Manager

Andrés Salomón – salomona@fecovita.com

 

Export Manager 

Leandro Arouca – aroucal@fecovita.com

 

Europa – Asia – África

Regional Export Manager

Juan Pablo Grillo – grilloj@fecovita.com

 

Export Manager Europa 

Franco Schmir – schmirf@fecovita.com

 

Export Manager Asia

Sebastián Carloni – carlonis@fecovita.com

 

Export Manager China

Amy Jin  – jina@fecovita.com

 

Canadá – Estados Unidos – México

Export Manager 

Agustina Ronchi – ronchia@fecovita.com

 

 

Business Units

Buenos Aires

Dirección:Av. Ortiz de Ocampo 3302, Módulo 2, PB, Oficina 5, CABA
CP: C1425DSV
Tel.
011 5365 7640

Bahía Blanca

Dirección: Lavalle 678, Bahía Blanca, Buenos Aires.
CP: 8000

Junín

Dirección: Rivadavia 574, Junín, Buenos Aires.
CP: 6000

Mar del Plata

Dirección: Av. Constitución Nº 4940 3ª, Mar del Plata, Buenos Aires.
Tel: 0223 471 2086

Rosario

Dirección: Av. L. Cándido Carballo 901, Rosario, Santa Fe.
CP: 2000

Santa Fe

Dirección: Francisco Miguens 180, Torre 1, piso 12. Of 1. Puerto Santa Fe.
CP: 3000

Barranqueras

Dirección: Av. del Puerto s/n. Barranqueras, Chaco
CP: 3503

Córdoba

Dirección: Japón 2278, Córdoba.
CP: 5000

Cuyo

Dirección: Carril Gómez 146, Maipú, Mendoza.
CP: 5515

Tucumán

Dirección: Av. Sarmiento 1215. Tucumán.
CP: 4000

Salta

Dirección: Pedernera 223, piso 5, departamento 69. Salta Capital.
CP: 4400